シティハウス日本橋

  • 東京都中央区新川一丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 茅場町駅 徒歩4分

  • 2003年築 / 12階建 / 111戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

28.1
割高

推定相場価格より15.6%割高

販価
13,999万円
255.4万円/㎡
相場
12,115万円
221.0万円/㎡
9,528
11,253
12,977
14,702
AI査定結果
推定相場価格
12,115万円
221.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,253万円〜12,977万円
205.3万円/㎡〜236.7万円/㎡
推定賃料
21.6万円
0.39万円/㎡
推定利回り
1.8%
 
最終更新日: 2026年5月17日
シティハウス日本橋
13,999万円(255.4万円/㎡)/ 4階 / 54.82㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は176.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(255.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて45.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1613,999万円255.4万円4階 54.82㎡ 2LDK南東
2026/01/2610,900万円198.8万円4階 54.82㎡ 2LDK南東
2024/12/094,980万円148.2万円9階 33.6㎡ 1R南東
2024/10/274,980万円148.2万円10階 33.6㎡ 1R南東
2024/09/294,480万円129.4万円7階 34.62㎡ 1R北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は237.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(255.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16シティハウス日本橋
中央区新川一丁目
茅場町駅4分 13,999万円255.4万円54.822LDK4階 / 12階建 南東2003111SRC
2026/05/16エフローレ日本橋
中央区日本橋大伝馬町
小伝馬町駅3分 14,980万円258.7万円57.912LDK8階 / 13階建 南東2002155SRC
2026/02/15フォルトゥナ日本橋
中央区日本橋小舟町
三越前駅6分 8,280万円197.8万円41.871LDK1階 / 11階建 南西200171SRC
2026/05/17日本橋ヴォアール
中央区東日本橋三丁目
東日本橋駅2分 11,800万円204.5万円57.72LDK3階 / 13階建 北西2005116SRC
2026/04/26コンポジット日本橋
中央区日本橋堀留町二丁目
人形町駅4分 10,490万円201.6万円52.031LDK+S5階 / 14階建 南東200678RC
2026/04/27ファミール東京グランリッツ
中央区日本橋三丁目
日本橋駅3分 13,000万円311.2万円41.781LDK11階 / 13階建 北東2004140SRC
2026/02/28藤和シティホームズ日本橋イースト
中央区東日本橋二丁目
東日本橋駅3分 11,480万円203.6万円56.391SLDK ※S・サービススペースは納戸です8階 / 10階建 南東200465RC
2026/05/17ガレリア・マーレ日本橋
中央区東日本橋一丁目
東日本橋駅2分 16,999万円255.1万円66.632LDK10階 / 17階建 南西2004100RC
2026/01/09VORT銀座residence
中央区銀座一丁目
銀座一丁目駅3分 11,500万円279.5万円41.151LDK11階 / 13階建 南東200678RC
2026/04/14グランスイート日本橋人形町
中央区日本橋人形町二丁目
人形町駅1分 14,580万円240.9万円60.532LDK10階 / 17階建 南東2005145RC
2025/09/01ファミール日本橋浜町グランスイート
中央区日本橋浜町一丁目
浜町駅2分 12,280万円239.2万円51.342LDK12階 / 13階建 北西200383SRC